Софья Тихонова заняла третье место на этапе юниорского Кубка Европы по триатлону

Спорт на Енисее

original photo thumb 1920

Красноярска Софья Тихонова в Сербии в местечке Silver lake заняла третье место на этапе юниорского Кубка Европы по триатлону.

В соревнованиях приняли участие почти полсотни триатлонисток (2005-2009 г.р.) из 16 стран — Сербии, Великобритании, Чехии, Финляндии, Израиля, Румынии и других. Спортсменки дважды выходили на дистанцию (плавание — 400 метров, велогонка — 10,5 км, бег — 2,5 км). Сначала полуфинал, затем финал.

В своем полуфинале Тихонова финишировала второй, буквально на пятках у лидера — эстонки Лийс Каптен. Финал зажгли представительницы Венгрии. Лидерство уже со старта захватила Фанни Салаи. Салаи была неудержима. Второй финишировала Каптен, третей — Тихонова.

Напомним, что в апреле на предыдущем этапе юниорского Кубка Европы в Турции Софья Тихонова завоевала серебро.