В посёлке Абан появилась современная площадка ГТО

Спорт на Енисее

gto aban

Площадка расположилась рядом с сосновым бором на территории стадиона им. Олимпийского чемпиона Алексея  Шумакова. Стадион открыли всего год назад, но он уже стал местом притяжения всех активных жителей Абанского района. 

«Меня наполняет гордость за мою малую Родину. В городе даже таких спортобъектов нет. Стадион загружен, площадку уже полюбили местные ребятишки. Я тоже попробовал снаряды, хорошие тренажёры. В наше время человек, выполнивший нормы ГТО, был примером для подражания. Уверен, здесь будут сдавать ГТО, заниматься своим здоровьем. Это здорово!», - говорит Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Шумаков.

gto aban2

Площадка ГТО оборудована силовыми, кардио и вело тренажерами, рукоходами, брусьями, турниками. На каждом тренажере имеется инструкция для занятий, а также специальный QR код, его можно скачать для получения всех рекомендаций по подготовке к выполнению нормативов ГТО. Тренажёры доступны и для людей с ограниченными возможностями.

В утренние и дневные часы на площадке будут проходить уроки физической культуры для учащихся трех школ посёлка, а также тренировки воспитанников спортшколы «Лидер». Площадка очень популярна у абанских школьников, ведь выполнение комплекса ГТО даёт будущим студентам дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Поделиться: