Красноярский пауэрлифтер победил на чемпионате мира по троеборью

Спорт на Енисее

gladkihВ норвежском Ставангере спортсмен краевой «Академии летних видов спорта», заслуженный мастер спорта России Сергей Гладких выиграл золотую медаль открытого чемпионата мира по троеборью (World Open Men's Championships).

В приседе Сергей (с 295 кг) уступил второе место французу Хассану Эль Белгити по собственному весу, в жиме лежа (с 210 кг) выпал из призовой тройки по жребию, а в становой тяге (с 290 кг) оказался на пятой позиции, завоевав в итоге только одну из трех малых медалей. Однако по дистанции Гладких прошел ровнее и грамотнее своих конкурентов, в итоге завоевав титул.

Таким образом, Гладких завоевал путевку на XI Всемирные игры, которые в июле 2022 года пройдут в американском Бирмингеме (штат Алабама).