В Каратузском районе открылась комплексная площадка для игровых видов спорта

Спорт на Енисее

ploshadka taskinoВ селе Таскино Каратузского района открылась комплексная спортивная площадка для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом.

Для болельщиков и зрителей установлены трибуны. Спортплощадка возведена по современным технологиям с применением безопасных материалов для разных возрастных категорий и с разным уровнем физической подготовки. Спортобъект находится в центре села, рядом со школой и, в первую очередь, станет популярным местом досуга учащихся.

 «Правительство Красноярского края планомерно решает задачи по расширению спортивной инфраструктуры на территории края. Увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, обеспечение населения спортивными объектами – вот наша цель, к которой мы стремимся», - отметил в своем обращении к жителям села министр спорта Павел Ростовцев.

Стоимость площадки - 3 млн рублей, построена она за счет краевой субсидии по программе развития физической культуры и спорта. Всего на эти цели в 2021 году из бюджета края выделено 150 млн рублей. В 2022 году сумма субсидии на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности увеличится до 200 млн рублей.

Поделиться: