ФК «Енисей» прошел отбор в 1/8 финала Кубка России

20574«Енисей» на домашнем  поле обыграл «Крылья Советов» в рамках 3-го тура Бетсити Кубка России.

Матч стал самым холодным по температурным показателям в этом сезоне.

В стартовый состав вернулись Томас Рукас и Анзор Саная. Первый тайм прошел с минимальным количеством подходов и моментов. Защитникам «Енисея» удалось сдержать атаки самарского форварда Сергея Пиняева, а в красноярской команде пару раз к мячу приложился Евгений Песиков, но его ударам не хватило точности.

Во втором тайме решающие события произошли в самой концовке: на 80-й минуте за второе предупреждение в составе «Крыльев» был удален Дмитрий Цыпченко. И через 3 минуты «Енисей» открыл счет – удар под самую штангу получился у вышедшего на замену Никиты Раздорских.

Итоговый счет матча - 1:0. К слову, в этом матче капитан «Енисея» Егор Иванов в 250 раз вышел на поле за «львов».

В следующий вторник, 2 ноября, пройдет жеребьевка 1/8 финала Бетсити Кубка России, на которой определится следующий соперник красноярской команды.