Легенда мирового хоккея Павел Буре вручил награды победителям корпоративного турнира «Норникеля»

Спорт на Енисее

 

korporat NN 2Корпоративный чемпионат «Норникеля» по хоккею прошел в четвертый раз. В течение пяти дней спортсмены выходили на арену московского Ледового комплекса Riga Ice Land.

За звание лучших соревновались 6 команд, а турнир проводился в два этапа: групповой по круговой системе и финальный.

Золото взяла команда «АЛИТ-НОК» Норильского обеспечивающего комплекса. На второй ступени пьедестала коллектив Кольской ГМК, бронза у команды  «Ремонтник» ООО «Норильскникельремонт». Заполярный филиал оказался на четвертом месте, команда Главного офиса – на пятом, шестое место заняла команда «Строитель» Заполярной строительной компании.

Отдельно организаторы чемпионата наградили особо выделившихся на льду игроков.  Сразу два хоккеиста команды «АЛИТ-НОК» получили награды – лучшие бомбардир и нападающий. Команда Кольской ГМК отличилась вратарем, а лучший защитник играл за «Ремонтника».

alit nok

 «Турнир очень интересный, команды приехали собранные, натренированные, все старались, было много зрителей. Спасибо большое организаторам за то, что поддерживают наше увлечение хоккеем, мероприятие было проведено на высоком уровне», - поделился лучший защитник первенства Михаил Шурыгин.

Награды победителям вручали заместитель совета директоров компании «Норникель», глава президиума Ночной хоккейной лиги Сергей Батехин и легенда мирового хоккея Павел Буре.

«Поздравляю всех участников турнира вне зависимости от того, какое место вы заняли. Вы молодцы, вы полны энтузиазма и любви к хоккею. И это очень здорово. Вам повезло работать в компании «Норникель», где по-настоящему ценят спорт, поддерживают ваше увлечение, и которая проводит огромную работу по популяризации и развитию хоккея в нашей стране. На этом турнире участники показали отличную игру, уверен, что на следующем турнире вы покажете еще более высокий класс!», - обратился к участникам соревнований знаменитый хоккеист, получивший за свою скорость прозвище «Русская ракета».

bure

«Норникель» уже третий год по различным направлениям сотрудничает с  Федерацией хоккея России с целью развития этого вида спорта в стране. Компания является генеральным партнером мужской и женской национальных сборных, а также Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» - программу презентовали более чем в 30 городах России. «Норникель» также организовывает матчи «Связь поколений» - это проект, направленный на сохранение спортивного наследия.

Особое внимание в совместной работе ФХР и «Норникеля» уделяется проекту по развитию хоккея в регионах Крайнего Севера. В числе мероприятий программы – семинары для тренеров и судей, кроме того, в этом году в Норильске  для ребят до 15 лет.

 

 

Поделиться: