Стартовал второй конкурс спортивных инициатив и проектов «Спорт для всех»

Спорт на Енисее

 

sport dlya vsehКрасноярцев приглашают к участию в конкурсе «Спорт для всех» благотворительного фонда Владимира Потанина, направленном  на поддержку любительских спортивных инициатив и достижение целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» .

Конкурс проводится в рамках новой благотворительной программы фонда «Сила спорта».

На первом этапе приглашенные эксперты заочно оценят заявки заочно, после чего сформируют список финалистов. Второй этап пройдет в формате онлайн-интервью с экспертами и представителями Фонда, после экспертный совет назовет победителей по итогам заседания. Всего в конкурсе  4 номинации: «Спорт и здоровье», «Спорт и образование», «Спорт и равенство» и «Спорт и устойчивое развитие». Продолжительность проектов должна составлять 1-1,5 года.  Максимальный размер гранта –  2 млн рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 15 декабря 2021 года включительно. Подать заявку необходимо в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда. Ознакомиться с формой и требованиями к заявке и завести учетную запись можно уже сейчас. Если личный кабинет уже есть, заново регистрироваться не нужно. С инструкцией перехода на новый портал можно ознакомиться здесь. Для заявителей будут проводиться вебинары по участию в конкурсе.

На первый конкурс «Спорт для всех», запущенный весной 2021 года, поступило 913 заявок, грантовый фонд составил более 100,2 млн рублей. Победителями были признаны 83 проекта из 37 регионов.

 

Поделиться: