Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду пройдёт в Красноярске в 2021 году

Спорт на Енисее

sopkaa copy copyКраевая столица примет у себя в 2021 году Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров.

Решение принял совет Международной федерации лыжного спорта (FIS) - он прошёл в понедельник, 25 марта, в онлайн режиме. Решение уже опубликовано на сайте организации, однако даты будут сообщены позже.

Соревнования пройдут в спортивном кластере «Сопка», который был построен специально к Всемирной зимней универсиаде 2019 года.
«В марте 2020 года в Красноярске прошли этапы Кубка мира по фристайлу. Решение о проведении первенства принималось не в Красноярске, но, вероятно, наш кластер «Сопка» произвел нужное впечатление»,  - пояснила пресс-секретарь Крайспорта Екатерина Крошкина корреспонденту «Спорт на Енисее».

Упомянутые соревнования проходили 7 и 8 марта, в них приняли участие спортсмены из 15 стран. Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов и представитель FIS Джо Фитцджеральд, присутствовашие на спортивных состязаниях, отметили, что кластер «Сопка» соотвествует высочайшим международным стандартам.

Международная федерация лыжного спорта будет контролироваться ситуация с ограничениями из-за коронавирусной инфекции на всех проводимых под её эгидой соревнованиях. Помимо этого, разрабатывается план действий при ЧС и планируются резервные дни в календарях соревнований.

Фото: сайт Крайспорт

 

Поделиться: