«Енисей» уступил место «Томи» в турнирной таблице

enisej tom«Томь» уезжает из Красноярска с победой после матча с «Енисеем».

С первых минут встречу начинал центральный защитник Андрюс Рукас, а справа на фланге вышел Михаил Комков. Также вернулся в основной состав Александр Зотов.

Уже на 1-й минуте нападающий «Томи» Павел Кудряшов получил возможность для удара и поразил дальний угол ворот Михаила Опарина.

На 22-й минуте томичи сбили в штрафной Егора Иванова, и Валерий Кичин пробил пенальти по воротам гостей, 1-1.

Однако через четыре минуты «Томь» опять вырвалась вперед после дальнего выстрела Александра Ставпеца, 1-2.

В перерыве Виктор Тренер выпустил на поле Александра Ломакина, который на 64-й минуте завершил усилия партнеров точным ударом в нижний угол, а на 89-й минуте нападающий томичей Константин Корж добыл для своей команды три очка, 2-3.

«Проиграли матч, в  котором имели ощутимое игровое преимущество. В очередной раз допустили фатальных ошибок больше, чем реализовали моментов. Видимо, психология у нас такая - когода становится сложнор, включаются резервы. В каких-то вещах просчеты допустили, в стартовом составе. Ребятам сказал в раздевалке, что в этом поражении больше моя вина», - прокомментировал итог матча главный тренер красноярского клуба Виктор Тренев.

«Енисей» пропускает «Томь» вперед в турнирной таблице. Следующий матч 25 сентября на выезде против одного из лидеров Олимп-Первенства ФНЛ ФК «Оренбург».