68 ветеранов краевого спорта на самоизоляции поддержали выплатами

Спорт на Енисее

 

 

sovet veteranov copyОлимпийский комитет России оказал материальную помощь ветеранам краевого спорта.

Комитет направил 200 000 рублей, чтобы поддержать ветеранов во время режима самоизоляции. В общей сложности ОКР направил в 73 региона России 15 млн рублей.

В нашем крае адресную помощь получили 68 ветеранов. В их числе заслуженные тренеры СССР, РСФСР, ветераны труда и спорта РСФСР, заслуженные педагоги Красноярского края, заслуженные работники физической культуры России, отличники физической культуры и спорта из разных территорий региона.

Кандидатуры на получение выплат утвердили 18 мая на заседании специальной комиссии. В состав комиссии вошли министр спорта края Павел Ростовцев, руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов, председатель общественного совета при министерстве спорта края, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева и председатель региональной общественной организации ветеранов войны, труда и спорта физкультурно-спортивных организаций края, участник Олимпийских игр Алексей Ковригин.

Как отметила исполнительный директор Олимпийского совета Красноярского края Елена Кулик, в условиях сложившейся в связи с эпидемией коронавируса ситуацией именно люди старшего поколения оказались в зоне риска и нуждаются в заботе и помощи, в том числе финансовой. «Поэтому помощь национального Олимпийского комитета нашим ветеранам является, безусловно, важной и своевременной», - пояснила Елена Кулик.

Фото: сайт Крайспорт


 

 

Поделиться: