Названо имя нового главного тренера «Енисея»

Спорт на Енисее

trenevВиктор Тренёв назначен главным тренером ФК «Енисей».

Специалист в течение месяца руководил командой как исполняющий обязанности главного тренера. При нем красноярцы «Енисей» выиграл 4 матча - по 2 в Кубке России и в Олимп-Первенстве ФНЛ, потерпели два поражения, а также один раз сыграли вничью - с «Волгарем» со счетом 2:2. Кроме того, ранее сами «львы» выступали за то, чтобы тренироваться под руководством Тренева.

Ранее «Спорт на Енисее» сообщал о том, что 29 июля Александр Алферов покинул пост главного тренера, однако продолжил работать в системе клуба.

Виктор Тренёв родился в Тюмени. Выступал за клубы «Биохимик-Мордовия», «Энергетик», «Сокол-Саратов». В 2012 году завершил карьеру игрока, являясь капитаном ФК «Тюмень». Работал тренером в местной детско-юношеской спортивной школе, а затем помощником главного тренера ФК «Тюмень».
В 2019 году специалист переехал в Красноярск, где работал с молодёжной командой «Енисей». 2020 год провёл на посту помощника главного тренера в «Чайке», после чего вернулся в Красноярск и стал старшим тренером женской команды «Енисей». Обладатель тренерской лицензии UEFA PRO.

 

 

Поделиться: