Любимые спортивные занятия красноярских школьников: плавание и единоборства

Спорт на Енисее

19430Красноярские школьники занимаются плаванием и единоборствами, а их родители готовы потратить на подготовку ребёнка к занятиям спортом в этом году не больше 3 тысяч рублей.

AliExpress Россия и исследовательская компания ResearchMe провели исследование и выяснили, какие спортивные секции посещают российские школьники, а также проанализировали затраты родителей на подготовку и спортивный инвентарь.

76% родителей, имеющих детей школьного возраста, сообщили, что их дети уже посещают спортивные секции, а половина оставшихся респондентов сказали, что планируют отдать ребёнка заниматься спортом в этом году.

По данным исследования, самые распространённые спортивные секции среди школьников в Красноярске:

  1. • Единоборства и плавание
  2. • Танцы
  3. • Гимнастика
  4. • Футбол
  5. • Хоккей

На спортивный инвентарь и подготовку ребёнка к занятиям спортом в этом году 42% россиян не готовы потратить больше 3 тысяч рублей, 8% в этом году не планируют обновлять инвентарь, воспользуются тем, что осталось с прошлого учебного года. 18% планируют выделить из семейного бюджета от 3 до 5 тысяч, а 20% - от 5 до 10 тысяч рублей. Больше 10 тысяч рублей на спортивный инвентарь и обмундирование могут потратить 12% россиян.

Поделиться: