«Енисей» уехал из Нижнего Новгорода с победой

Спорт на Енисее

enisej tekstilshikПервые полчаса команды провели преимущественно в центре поля.

Игра оживилась к 30-й минуте, когда Алексей Скворцов получил мяч в чужой штрафной, но удар нападающего был заблокирован защитой. Этот эпизод стал началом контратаки красноярцев, но Максим Сухомлинов защитил ворота.

Во втором тайме «львам» удалось забить на 59-й минуте игры - Александр Зотов подобрал мяч после атаки правым флангом и с линии штрафной и отправил мяч в нижний правый угол.

Времени на отыгрыш у «Текстильщика» оставалось около получаса, но хозяевам поля так не удалось нанести в створ красноярской команды ни одного удара.

«Красноярцы одерживают первую выездную победу и покидают дно турнирной таблицы», - сообщается в офиальном паблике «Енисея». Сейчас красноярцы находятся на 13-м месте в турнирной сетке с 4 очками. В прошлом сезоне «Енисей» два оаза встречался с «Текстильщиком»: в Иваново матч первого круга завершился ничьей - 2:2, в Красноярске выиграл «Енисей» - 1:0.

Ранее красноярские футболисты в рамках 4-го тура Олимп-Первенства ФНЛ уступили «Алании» с крупным счетом.