Красноярские дзюдоисты завоевали две бронзы Кубка Европы

19216В Оренбурге прошёл Кубок Европы по дзюдо. В копилке сборной России восемь золотых, семь серебряных и 21 бронзовая медаль. Таким образом, российская команда заняла первое место в общекомандном зачете.

Копилку медалей сборной России пополнили красноярские спортсмены Руфат Алексеров (весовая категория до 66 кг) и Сергей Скоробогатов (до 90 кг), завоевав бронзовые медали соревнований, как пишет официальный сайт министерства спорта Красноярского края.

Алексеров прошёл финна Элиаса Коркко, а затем уступил Токтару Умуталиеву из Казахстана. В утешительном раунде Алескеров победил другого казахстанского дзюдоиста Кемелбека Молдаша, представителя Таджикистана Алиджона Сафаралиева и итальянца Маттео Пираса. Другой красноярский дзюдоист Алексей Скоробогатов сначала уступил соотечественнику Андрею Уварову, а затем победил россиянина Евгения Гербзомера, Амирджона Насимджона (Таджиикстан) и Адама Уциева (Россия).

Следующим стартом такого уровня станет Открытый турнир Европы, который пройдет 18-19 сентября в Сараево (Босния и Герцеговина).