«Енисей» уступил «Ростову» на домашнем поле

enisey rostovВстреча 14-го тура Женской Суперлиги совпала с 10-летним юбилеем красноярской команды - он отмечался 1 июля.

Львицы подходили к матчу с «Ростовом» с победной серией из 6 игр, сухая серия «Енисея» насчитывала 5 матчей.

Счет открыли гостьи. На 23-й минуте Анна Пешкова воспользовалась передачей из глубины, вошла с правого фланга в штрафную и точно пробила в дальний угол, 0-1.

Во втором тайме счет сравнялся. Камерунский легионер «Енисея» откликнулась на навес в штрафную площадь от капитана Татьяны Ананьевой и отправила на 59-й минуте головой мяч в ворота «Ростова» - 1-1.

Гостьи ответили на это своим голом. Навес с левого фланга в штрафную использовала Валерия Хохлова, поразившая с близкого расстояния ворота Ангелины Цирульниковой.

«Енисей» терпит первое поражение в Суперлиге с 14 мая и готовится к игре с пермским клубом «Звезда-2005» 10 июля на Центральном стадионе.