Международный турнир по керлингу WCT Arctic Cup будет 100% с сюрпризами

arktic kerlingСегодня в Дудинке пройдет торжественное открытие международного турнира WCT Arctic Cup по керлингу в дисциплине дабл-микст с участием сборных Швейцарии, Швеции, Эстонии, Италии, Венгрии и России.

Вчера первые награды получили победители «Junior Arctic cup». Юные спортсмены получили в Дудинке уникальную возможность поучиться у лидеров мирового кёрлинга. Золото завоевала команда из Санкт-Петербурга, выиграв у москвичей со счетом 8:1. Бронза досталась команде Красноярска, которая в матче за третье место выиграла у Дудинки - 13:3.
Вчера же на ледовой арене «Таймыр» прошли матчи первого круга профессионалов. Одна из интриг турнира - дебют пары, сформированной из скипов мужской и женской сборных России – серебряного призёра чемпионата мира-2021 Алины Ковалёвой и участника плей-офф чемпионата мира-2021 Сергея Глухова.
В первом матче они выиграли у Харри Лилла и Каролин Кааре из Эстонии - 8:7. Также в первом круге Анна Сидорова и Алексей Тимофеев разгромили Фредрика Нюмана и Софи Бергман из Швеции - 8:1, а Кира Езех и Алексей Стукальский выиграли у Дарьи Морозовой и Олега Красикова - 7:5. Сами участник и турнира отмечают, что это будут соревнования 100% с сюрпризами.
Напомним, организатором Международного турнира по керлингу WCT Arctic Cup выступает Федерация керлинга России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и компании «Норникель». Сегодня на торжественном открытии турнира почетными гостями будут помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Перед участниками и гостями турнира выступит певица Манижа, представлявшая Россию на конкурсе «Евровидение».