ФК «Енисей»: планы на предстоящий сезон амбициозные

Спорт на Енисее

18036Сегодня в Футбол-Арене «Енисей» состоялась пресс-конференция  руководства тренерского состава и футболистов ФК «Енисей». В ней приняли участие главный тренер команды Александр Алферов, директор клуба Алексей Ивахов и полузащитник Никита Раздорских.

Начиная разговор с журналистами, директор клуба Алексей Ивахов поблагодарил болельщиков, фанатов и СМИ за горячую поддержку команды. «Болельщики возвращаются на стадион, и это нас очень радует, а фанатский сектор заряжает нас своей энергией», – сказал он.

Говоря о спортивной составляющей минувшего сезона, Ивахов заявил: «Мы достойно прошли сезон. Стартовали хорошо, но после двухнедельной изоляции в результате короновирусной инфекции, получили три технических поражения и слабо провели этот отрезок без игроков основы. В результате откатились на 18 место, но команда выстояла, стабилизировал игру. Итоговая десятая позиция – это достойный результат».

Главный тренер Александр Алферов дополнил рассказ директора клуба: «Сезон был сложный. График игр – очень плотный. Иногда играли через каждые три дня. Ряд ключевых игроков преследовали травмы, тем не менее, мы с задачей справились. Доказали, что «Енисей» – профессиональный и крепкий клуб».

По мнению руководителей «Енисея», в ФНЛ через сезон грядут существенный изменения в организационном построении лиги. Решение о них в ближайшее решение должен принять РФС.

Говоря о планах на предстоящий сезон, который начинается уже 10 июля, руководители клуба и команды были единодушны: задачи – побеждать в каждом матче, причем с хорошей и интересной игрой, радовать болельщиков.

Поделиться: