Матч 39-го тура Олимп-Первенства ФНЛ завершился победой «Енисея»

enisey nn2«Енисей» взял реванш в Нижнем Новгороде.

Матч красноярцы провели на выезде против «Нижнего Новгорода». Прошлая игра между командами, проходивший в красноярском манеже, закончилась победой нижегородцев со счетом 0-1.

«Нижний Новгород» сразу же проявил инициативу, но извлечь из этого выгоды так и не сумел. «Енисей» отметился на 9 минуте ударом Александра Ломакина, а спустя 4 минуты главный арбитр матча Антон Фролов назначил пенальти в ворота хозяев - полузащитник Михаил Гащенков сыграл рукой после удара Хуана Лескано. Валерий Кичин успешно пробил по воротам и оформил первый гол.

На 30 минуте «Енисей» удвоил преимущество. Центральный защитник Валерий Цховребов был первым на подборе перебросил головой вратаря нижегородцев. По окончанию первого тайма счет на табло - 0-2.

На 53 минуте Александр Ломакин после ошибки защитника «Нижнего Новгорода» мог забить 3 мяч, однако решил не пробивать по воротам, а сделать  передачу вдоль вратарской линии, которая так и ник чему и не привела.

На третьей из пяти добавленных к матчу минут капитан «Нижнего Новгорода», защитник Алексей Шумских после паса форварда Бека Кавтарадзе отыграл один гол и устанавил окончательный счет – 1:2.

Следующий матч «Енисея» состоится на домашнем поле 2 мая. Наша команда сыграет с «Чертаново», начало игры в 17 часов.