Красноярская спортсменка стала серебряным призером на чемпионате Европы по борьбе

Спорт на Енисее

172637Спортсменка красноярской Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили стала серебряным призером в весовой категории до 68 кг на чемпионате Европы по борьбе.

Ханум Велиева – серебряный призер чемпионата Европы, который проходит в Варшаве, сообщает НИА-Красноярск.

Золотую медаль завоевала француженка Кумба Ларрок, победившая 22-летнюю россиянку в финальной схватке. Бронзовые награды в активе представительницы Чехии Аделы Ханцликовой и Алины Бережной из Украины.

Ранее на чемпионате Европы представитель академии им. Д. Г. Миндиашвили Исраил Касумов завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг.

Чемпионат Европы завершится 25 апреля, как пишет пресс-служба министерства спорта Красноярского края.