На первенстве России по ушу-таолу красноярцы взяли несколько медалей

Спорт на Енисее

ushuКрасноярские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по ушу-таолу.

У Владимира Сергеева золото в дисциплине цзянь шу (искусство фехтования с  прямым мячом) в категории 9-11 лет. Серебряную медаль в этой же возрастной категории взяла Вероника Лорькова в дисциплине гунь-шу (искусство владения палкой). Две бронзовые медали на первенстве завоевала Мария Сергеева, возрастная группа 9-11 лет. Девушка стала третьей в дисциплине тайцзицюань (традиционное китайское боевое искусство) и тайцзицзянь (комплекс упражнений с мечом цзянь).

Чемпионат и первенство России по ушу-таолу состоялись в Москве с 31 марта по 3 апреля. Всего в соревнованиях участвовали 580 спортсменов, Красноярский край представили 17 спортсменов. По итогам турнира 12 участников сборной Красноярского края вошли в десятку лучших спортсменов России в своих возрастных категориях.