Российские фристайлисты выиграли два золота на Первенстве мира среди юниоров в Красноярске

IMG 4288 copy copyВ Красноярске в первый день Первенства мира по фристайлу и сноуборду 2021 года среди юниоров сборная России завоевала две медали.

Чемпионат проходил накануне на трассах кластера «Сопка». Юные спортсмены соревновались в дисциплине акробатика. Артем Потапов принес в копилку сборной золотую медаль, опередив белорусского спортсмена на несколько сотых баллов. По результатам квалификации Потапов занял 4 место, однако в финале блестяще выполнил двойное сальто с тройным винтом и вышел в лидеры.