«Енисей» впервые за три года вышел в финал чемпионата России

enisey chempionПосле трехлетней паузу ХК «Енисей» вышел в полуфинал Чемпионата России, обыграв «СКА-Нефтяник».

На выходных команды провели третий, решающий матч полуфинальной серии. Во втором матче «СКА-Нефтяник» уступил сибирякам со счетом 0:7.

На  17-й минуте полузащитник «Енисея» Олег Толстихин ударом с линии штрафной площади открыл счет. После этого года в течение 5 минут Сергей Ломакин оформил дубль. Итог первому тайму подвел Максим Ишкельдин – 4:0.

Во втором тайме «СКА-Нефтяник» начал играть активнее . В первой же атаке после паузы в ворота «Енисея» был назначен 12-метровый, который реализовал Павел Рязанцев. На 61-й минуте еще один гол в ворота хабаровцев Алмаз Миргазов.

В последние 20 минут команды обменялись голами - на гол Рязанцева ответил Ломанов. Итоговый счет – 6:2.

Теперь «Енисею» предстоит провести главный матч сезона. На лед сибиряки выйдут против московского Динамо. Игра состоится 21 марта в Красноярске.