Красноярские сноубордисты вошли в сборную на Первенство мира

Спорт на Енисее

 

snouboard sbornayaТренерский штаб сборной России по сноуборд-кроссу объявил список спортсменов, которые примут участие в Первенстве мира.

В состав команды вошли трое спортсменов от Красноярского края – Александр Атылин, Вадим Туев и Надежда Плешакова. Всего на соревнованиях выступят 10 российских сноубордистов – пять юношей и пять девушек.

«Кто-то из ребят будет впервые выступать на международных соревнованиях такого уровня, а у кого-то уже есть опыт. Приятно, что первенство пройдет в нашей родной Сибири на объектах, где два года назад была Универсиада. Выступать дома – всегда здорово», - рассказал тренер команды Денис Лампартер. 

Первенство мира по фристайлу и сноуборду пройдет в Красноярске с 18 по 27 марта, а соревнования по сноуборд-кроссу в рамках Первенства - 23 и 24 марта. В первый день разыграют медали в индивидуальном зачете, а во второй - в смешанной командной эстафете. В целом в международных состязаниях примут участие представители более чем от 30 стран, будет разыграно 30 комплектов медалей. 

 

Поделиться: