Сильнейшие горнолыжники России продолжают борьбу за медали Первенства страны

Спорт на Енисее

16477В Фанпарке «Бобровый лог» продолжаются соревнования Первенства России по горнолыжному спорту.  Спортсмены уже разыграли награды в соревнованиях по слалому, слалом-гиганту. Юноши также определили сильнейшего в супер-комбинации. Сегодня в этом виде программы соревнуются девушки.

В слаломе сильнейшими стали  Никита Сафонов Никита  с Камчатки, Дмитрий Рыбаков  из Ленинградской области  и Павел Быков  из Южно-Сахалинска. Красноярец Петр Литвинцев  по итогам двух попыток финишировал восьмым.

Среди девушек  лучшей слаломисткой стала Екатерина  Прудникова  (Москва). На втором месте Алиса Литвин из Красноярска  и на третьем Елизавета Гридина представляющая  команду Петропавловск-Камчатского.

В  слаломе-гиганте красноярцы Василий Полынцев и Петр Литвинцев пришли к финишу с 6 и 7 результатом соответственно. А тройка лидеров выглядит следующим образом:

1 место – Колунов Илья (Москва)

2 место – Иванов Никита (Иркутск)

3 место – Чудный Дмитрий (Калуга)

А у девушек  лидером соревнований  в супер-гиганте  стала красноярская горнолыжница  Алиса Литвин. На втором месте Александра Скороходова  и на третьем Рене Сабитова (обе из  команды города Москва)

gl 0221 1

Сегодня  в Фанпарке «Бобровый лог» стартуют девушки в дисциплине супер-комбинация. А юноши распределили медали вчера. В результате заездов  на высшую ступень пьедестала поднялся Илья Колунов, представляющий Московскую область. Серебро  досталось Никите Сафонову и  бронза Дмитрию Чудному.

Впереди самый зрелищный вид программы - параллельные командные соревнования. Фанпарк  приглашает всех  прийти 27 февраля и поддержать спортсменов. Соревнования пройдут,  как и во время Универсиады-2019, на трассе №13  с 10:30 до 13:30.

Напомним, за медали  Первенства России по горнолыжному спорту борются 184 спортсмена из 24 регионов России.