В Фанпарке «Бобровый лог» прошло награждение победителей всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята»

Спорт на Енисее

qa726В Фанпарке «Бобровый лог» завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята».

Как уже писало НИА-Красноярск», в этом году это были юбилейные, 25-ые старты.  Детские соревнования традиционно проводятся в Красноярске с 1996 года и входят в рейтинг самых ключевых стартов Федерации горнолыжного спорта России.

18 февраля  прошли страты в слаломе  в  возрастной группе 2007-2008 годов рождения.

По итогам двух попыток  1 место  заняла  Софья  Гусарова  (Красноярск), 2 место  у Дарьи Шишлаковой,  также представляющей команду Красноярска, и третье место у   Анастасии Лесниковой из команды Московской области.

Среди юношей тройка лидером  выглядит следующим образом: Зарецкий Егор (Ленинградская область), Семенов Олег (Иркутская область, Ангарск)  и Воротников Павел (Москва). Красноярцы Юревич Владислав и Лисов Матвей расположились на 4 и 5 строчке зачета.

Завершали борьбу юноши и девушки 2005-2006  годов рождения в супер-гиганте.  Трассу из 32 ворот у девушек быстрее  всех преодолела Алиса Литвин из Красноярска, на втором  и третьем местах горнолыжницы из Москвы - Александра Скороходова и Рене Сабирова.

У юношей лучшим стал Илья Колунов из Московской области. Бронзу и серебро завоевали представители камчатской школы горных лыж - Мирон Щербаков и Никита Сафонов.

По результатам командного зачета  места распределились следующим образом: на первом месте команда города Москвы, на втором - Камчатского края и на третьем месте - команда Красноярского края.

По окончанию соревнований  состоялось торжественное награждение победителей по всем дисциплинам  соревнований.

Поделиться: