Завтра на льду «Кристалл Арены» стартует Первенство России по фигурному катанию среди юниоров-2021

Спорт на Енисее

press pervenstvoЗавтра, 3 февраля, в краевой столице дадут старт Первенству России по фигурному катанию среди юниоров-2021, которое продлится по 5 февраля на льду «Кристалл Арены».

На пресс-конференции в честь предстоящего открытия спортивного турнира генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган поприветствовал всех присутствующих и отметил, что ему крайне приятно находиться на спортивном объекте такого высокого уровня. «К тому же, на этой прекрасной «Кристалл Арене» буквально недавно открылся региональный Центр по ледовым видам спорта, по фигурному катанию, в частности. Соревнования, которые здесь будут проходить, являются нашей промежуточной точкой в совместной деятельности с правительством Красноярского края. Я бы хотел от имени Федерации по фигурному катанию на коньках России и от себя лично поблагодарить правительство Красноярского края и лично губернатора Александра Усса за то внимание, которое сейчас уделяется нашему виду спорта в крае», - заявил Александр Коган. Он отметил, что эти состязания - огромный скачок в развитии фигурного катания, и крайне важно, что наследие Универсиады используется в полной мере.

На Первенство  приехали сильнейшие спортсмены, которые исполнят для болельщиков уникальные элементы и программы. «Одна из основных задач Первенства России – это отбор спортсменов в сборную команду России, которые в следующем сезоне смогут участвовать в различных юниорских Гран-при и в Чемпионате мира, который, как мы надеемся, состоится», - подытожил гендиректор Федерации фигурного катания России, в завершении пожелав всем удачи и здоровья, а спортсменам – прекрасных выступлений на красноярском льду.

Первый замминистра спорта края Роман Сотников поблагодарил российскую Федерацию фигурного катания за то, что Красноярск уже в четвертый раз принимает серьезное мероприятие по фигурному катанию. «Сейчас мы изменили арену для проведения. В итоге уже две арены в городе готовы к проведению серьезных мероприятий. Также огромное спасибо Федерации за то, что она одобрила решение создать Центр по ледовым видам спорта.  Надеюсь, это даст серьезный толчок для развития фигурного катания не только в крае, но и во всей Сибири», - подчеркнул замминистра. Сотников отметил, что и губернатор Красноярского края, и региональное правительство серьезно относятся к этим мероприятиям, и сама подготовка к ним имеет для края большое значение.

Всего в Первенстве России по фигурному катанию среди юниоров-2021 примут участие 90 спортсменов, которые поборются за награды в одиночном катании, как мужском, так и женском, и парном катании, а также танцах на льду.  Всего по итогам соревнований будет разыграно четыре комплекта медалей – по одному в каждой дисциплине.

Поделиться: