Хорошее состояние горнолыжных трасс Фанпарка «Бобровый лог» позволило на высоком уровне провести чемпионат СФО по горным лыжам

Спорт на Енисее

df444Последние дни новогодних каникул единственным поставщиком спортивных новостей стал Красноярск. В Фанпарке «Бобровый лог» с 8 по 12 января  прошло первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту. 

Несмотря на  сибирские морозы  в  соревнованиях приняли участие команды из Красноярского и  Алтайского края, Иркутской и Кемеровской областей, как сообщает НИА-Красноярск.

Спортсмены состязались в трех дисциплинах - слаломе, слаломе-гиганте и супер-гиганте.  

«Хорошее состояние горнолыжных трасс позволило провести хорошие старты, были представлены все сильнейшие спортсмены Сибирского региона» - отметил главный судья соревнований Андрей Самосенко.

Для проведения соревнований по слалому  специалисты Фанпрака подготовили одну из самых сложных трасс комплекса – трассу №1, она «черная», ее длина 420 м, перепад высот 185 м, для обеспечения безопасности трасса оборудована отдельным бугельным подъёмником. Трасса имеет международный сертификат FIS для дисциплины слалом и используется только для профессионального спорта и, как отмечают профессионалы, «не прощает ошибок». По итогам соревнований лидирующие позиции в основном занимали представители Красноярской и Кемеровской горнолыжных школ.

Так, победителями чемпионата СФО в слаломе и слаломе-гиганте  среди мужчин стал красноярец Алексей Овчинников, среди женщин - представительница кемеровской области Анна Нагайцева.  В супер-гиганте на первую ступень пьедестала взошли кемеровчане:  Александр Алехин и Анна Нагайцева.

Поделиться: