2 года российские спортсмены не смогут использовать флаг и гимн на Олимпиаде и ЧМ

Спорт на Енисее

 

olimpiada copyСпортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)».

С 17 декабря 2020 года по 16 декабря 2022 года российская сборная не имеет права выступать под своим флагом на Олимпийских играх и чемпионатах мира по олимпийским видам спорта. Из россиян на крупнейших международных состязаниях могут соревноваться только «нейтральные» атлеты, доказавшие, что не нарушали и не нарушают антидопинговые правила. При этом Олимпиада в Париже  в 2024 году в эти ограничения не входит, они касаются только Игр в Токио и Пекине. 

Также CAS ограничивает на 2 года использование государственного флага РФ и гимна на Олимпийских играх, Паралимпийских играх и чемпионатах мира по олимпийским видам спорта.

На все остальные соревнования, включая любые Юношеские Олимпийские мероприятия, Европейские игры и чемпионаты, другие комплексные мультиспортивные соревнования, отборочные и квалификационные турниры, эти ограничения не распространяются.

 

 

Поделиться: