Представители ФФККР проверили готовность Красноярска к соревнованиям по фигурному катанию

Спорт на Енисее

15274Руководители ФФККР оценили готовность Красноярска к первенству России по фигурному катанию среди юниоров.

Спортивные мероприятия запланированы с 3 по 5 февраля 2021 года - в рамках своего приезда, члены Федерации фигурного катания на коньках России встретились с председателем правительства региона Юрием Лапшиным.

Гендиректор ФФККР Александр Коган и представители федерации проинспектировали ледовый дворец "Кристалл арена", который станет площадкой для проведения турнира и оценили организацию сервисов с учетом карантинных мер для предотвращения распространения COVID-19.

"Кристалл арена" – новый, современный, функциональный ледовый дворец, – отметил Александр Коган. – Очень удобно, что здесь расположены две ледовые арены: это позволяет на одном объекте проводить и тренировки, и соревнования".

Как сообщил Коган, Красноярск выбран местом проведения юниорского первенства России не просто так - у нас на достойном уровне проводились всероссийские и международные соревнования: Зимняя универсиада-2019, чемпионат России по фигурному катанию на коньках, этап Кубка России.

На первенстве разыграют четыре комплекта наград: в одиночном (мужском и женском) и парном катании, а также танцах на льду.

Поделиться: