«Красноярск готов, добро пожаловать!»: опубликована презентация Первенства мира по фристайлу-2021

Спорт на Енисее

fristail pervenstvo miraФедерация фристайла России опубликовала видеопрезентацию первенства мира по фристайлу и сноуборду, который пройдет в Красноярске с 15 по 28 марта в 2021 году.

Состязания пройдут во всех дисциплинах: акробатике и командной акробатике, биг-эйру, могулу и парному могулу, ски-кроссу и командному ски-кроссу, хаф-пайпу и слоуп-стайлу. Спортсмены выступят на трассах кластера «Сопка».

По информации российской Федерации сноуборда, юные сноубордисты поборются за награды в 8 видах программы: слоуп-стайле, биг-эйре, хаф-пайпе, параллельном слаломе-гиганте, параллельном слаломе и параллельном слаломе среди смешанных команд, сноуборд-кроссе и командном сноуборд-кроссе. 

«Мы рады, что организационный комитет принял решение провести все соревнования чемпионата мира среди юниоров на одной площадке. Обсуждался вопрос о проведении соревнований по разным дисциплинам в разных местах, но в конечном итоге было решено, что размещение в одной локации станет наиболее выгодным вариантом для всех, в особенности для спортсменов. Я уверен, что в марте 2021 года мы увидим фантастические, самые крупные и значимые старты для наших юных спортсменов, которые пройдут с соблюдением всех мер безопасности», - отметил помощник рейс-директора FIS по сноуборду Питер Кроголл, поблагодарив организаторов состязаний за их усилия.

Кроме того, для безопасного проведения соревнований будут предприняты меры по предотвращению заражения спортсменов и членов команд коронавирусной инфекцией.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что директор ФК «Енисей» позвал детей с особенностями развития тренироваться в футбольной школе клуба на время пандемии.

Поделиться: