Красноярец победил в гонке серии Ironman 70,3

qa186Пожилой красноярец стал «железным человеком» в Турции. Искандар Шахов победил в гонке по триатлону, которая прошла в турецком Белеке.

Участники преодолели дистанцию, которая не под силу большинству людей. Сначала атлеты проплыли 1,9 км, затем 90 км проехали на велосипедах и ещё 21 км пробежали.
От Красноярского края за звание «железного человека» 5 человек, но на почетный пьедестал поднялся лишь один.

В возрастной категории 65-69 лет Искандар Шахов занял первое место, пройдя всю дистанцию за 5 часов 19 минут 57 секунд. Вторым стал украинец Игорь Пастух, третьим - Джон Дуглас из США.

За всю историю красноярского триатлона Искандар Шахов стал шестым атлетом, который завоевал награду Ironman в личных гонках.

Ранее сообщалось, что красноярский бобслейный экипаж взял «золото» на Кубке России.