Баскетболисты СШОР «Красноярск» стали чемпионами СФО

Спорт на Енисее

sshor basket copyС 19 по 24 октября в Новосибирске прошёл Межрегиональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2006 года рождения.

 Кроме Новосибирска, этапы первенства проводятся ещё в четырёх российских городах: Москва, Нижний Тагил, Подольск и Большой Суходол (Нижегородская область).
Сборная команда по баскетболу «СШОР «Красноярск» спортивной школы олимпийского резерва «Красноярск»  успешно приняла участие в этих соревнованиях, по результатам которых заняла 1 место в Сибирском федеральном округе и сразу вышла в Полуфинал - 2 первенства России.
Баскетболисты команды «СШОР «Красноярск» провели пять трудных матчей, в которых одержали четыре уверенные победы и приняли одно досадное поражение.
«Мы очень старались и полностью выкладывались в каждом матче, чтобы стать победителями. Очень рады, что заняли 1 место в СФО и вышли во второй полуфинал первенства России. Все игроки нашей команды продемонстрировали настоящее упорство и мастерство. Каждый баскетболист внёс свой вклад в общую командную победу», - поделился своими впечатлениями после соревнований тренер команды «СШОР «Красноярск» Николай  Анциперов.
2 место по СФО заняла  «СШ «Енисей» из Красноярска, третье -  барнаульская «АлтайБаскет».

Поделиться: