Красноярский край забрал 36 наград на турнире по танцевальному спорту

Спорт на Енисее

14282На "Кубке Красноярья" выступили лучшие танцоры страны.

В МВДЦ "Сибирь" выступили более 1 000 танцоров из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Бурятия и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Нижегородской областей, для участия на турнире "XXIV Кубок Красноярья". На паркет вышли как юные пары, так и взрослые спортсмены. По традиции сильнейших выявляли в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах.

Танцевальный марафон продлился три дня. В рамках турнира прошли всероссийские соревнования в возрастной категории "Юноши, девушки, 12-13 лет",  первенства СФО в возрастных категориях "Мальчики, девочки 7-9 лет и 10-11 лет" и квалификационные соревнования в возрастных категориях "Юниоры, юниорки 16-18 лет» и «Мужчины, женщины 19 лет и старше".

Спортсмены Красноярского края завоевали 36 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Мастерство спортсменов оценивали судьи всероссийской и международной категории WDSF из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Томска, Кемерова, Иркутска, Хабаровска, Владивостока и Красноярска, сообщает министерство спорта Красноярского края.

 

Фото: открытые источники из интернета.

Поделиться: