Красноярск стал мировой столицей по фристайлу

Спорт на Енисее

IMG 20200307 WA0004Сегодня, 7 марта, в Красноярске стартовал первый день этапа Кубка мира по фристайлу. Участниками международного турнира, проходящего на трассах кластера «Сопка», стали более 130 атлетов из 15 стран. В первый день соревнований за медали сражаются представители парного могула.

По словам министра спорта Красноярского края Павла Ростовцева, сегодня в Красноярске наступил очередной праздник мирового уровня: «Мы видим, насколько хорошо и качественно все организовано. И делегации, и спортсмены благодарят за радушный прием, начиная с аэропорта и заканчивая спортивными объектами».

О высоком уровне проведения этапа Кубка мира также говорят рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джо Фитцджеральд и спортивный директор Федерации фристайла России Михаил Носов.

 

 

IMG 20200307 WA0002

 

 

Более того, Фитцджеральд и Носов заявили о намерениях проводить в Красноярске соревнования мировых масштабов и в будущем.

Добавим, что после официальной церемонии открытия, в ходе которой торжественно вынесли флаги 15 стран и прозвучал гимн России, стартовали финалы по парному могулу. Завтра, 8 марта, в Красноярске пройдут соревнования по акробатике.

Поделиться: