Сборная Востока забрала Кубок губернатора Красноярского края
Спорт на ЕнисееВ Красноярске прошел большой день российского регби.
На стадионе «Авангард» состоялся грандиозный день российского регби, который завершал недельное празднование 50-летия «Енисея-СТМ». В этот день зрители увидели мастер-шоу от игроков сборной России и два суперматча.
Несмотря на праздничную атмосферу, даже в спортивных конкурсах велся счет. По итогам мастер-шоу победу одержала сборная Запада (3:2). Самым лучшим девятым номером стал Роман Чекалин, Денис Машкин - лучший хукер, в конкурсе на точный удар победу одержал Даниил Семенов, в эстафете сборная Востока сравняла счет, но в конкурсе 50-22 сборная Запада была успешнее.
Затем на главную сцену вышли легенды. Матч легенд проводился в формате двух таймов по 25 минут. Болельщики со стажем могли порадоваться, ведь на поле за «тяжелую машину» вышли Юрий Баранов, Иннокентий Зыков, Михаил Гачичиладзе, Юрий Кушнарев и Антон Рудой. Игра закончилась победой «Енисея-СТМ» со счетом 17:12. За красноярцев занесли Антон Рудой (дубль) и Сергей Беленков. За сборную клубов попыточным дублем отметился Василий Артемьев.
Завершал торжественный день матч всех звезд, в котором команды занесли 11 попыток на двоих, считая штрафную. Команды с капитанскими повязками вывели Евгений Мишечкин и Виктор Архип. У Востока в зачетке соперников побывали Эрл Даури, Рашид Магомедсаидов, Хушнуд Сангинов, Франсуа Эстерхейзен, Денис Симликевич и Дмитрий Герасимов, игравший еще в матче легенд и вышедший на поле по ходу игры. У Запада до заветной линии соперника добрались Богдан Виноградов, Иван Чепрага, Савелий Слабодкин и Максим Шевцов (дважды), а Кубок губернатора Красноярского края выиграла сборная Востока со счетом 45:31.