Краевые легкоатлеты завоевали 3 медали на Кубке России

Спорт на Енисее

atletyСпортсмены Красноярского края взяли 3 медали на Кубке России.

В Брянске на стадионе «Десна» прошёл Кубок России по легкой атлетике. За медали боролись более 400 спортсменов из 59 регионов России.
Сборная Красноярского края завоевала на этих соревнованиях 3 медали – 2 серебра и 1 бронзу. В барьерном беге на 400 м Тимофей Чалый финишировал вторым (50,28). Обогнал красноярца только Владимир Лысенко из Московской области (50,14). Третьим стал Роман Чубровский из Новосибирской области (51,37).Екатерина Блескина в беге на 100 м с барьерами заняла второе место, преодолев дистанцию за 13,79. На высшую ступеньку пьедестала поднялась Нина Морозова (13,67), выступающая за Краснодарский край и Брянскую область, третья – Ксения Лобыгина из Удмуртии (13,84).

atlety2

Юлия Лихачева в беге с препятствиями на дистанции 3000 м стала третьей (10.52,47).
Сейчас спортсмены будут готовиться к чемпионату и первенству России, которые пройдут в Челябинске с 8 по 11 сентября.