Заплыв на 180 км стартовал на Красноярском водохранилище

Спорт на Енисее

poplyli2 copyНа Красноярском водохранилище начался традиционный эстафетный заплыв протяженностью 180 километров в холодной воде в честь сразу трех знаменательных событий.

Пловцы таким образом отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, День государственного флага РФ» и память Николая Петшака - чемпиона и рекордсмена мира по плаванию в холодной воде, участника заплыва через Берингов пролив.

В числе партнёров проекта -  Красноярское краевое отделение РГО и Всероссийская организация «Боевое братство», а организовали Благотворительный Фонд развития образования, культуры и спорта «Мир возможностей» совместно с РОО «Федерация плавания Красноярского края», Красноярская краевая общественная организация ветеранов десантных войск «Союз десантников Красноярского края», при поддержке Администрации Красноярского края, министерства спорта Красноярского края.

poplyli

В эстафете принимают участие рекордсмены и чемпионы мира и России по плаванию в холодной воде, участники международных заплывов в открытой воде, мастера спорта по плаванию. Смена этапов происходит через каждые 30 минут.

В течение всего заплыва по Красноярскому водохранилищу пловцов для обеспечения их безопасности сопровождают врач и группа спасателей МЧС Красноярского края.

Планируется, что финишируют спортсмены в 12 часов 22 августа в заливе Шумиха - в День государственного флага Российской Федерации.

 

 Фото: Владислав Власов/Facebook

Поделиться: