В баскетбольном «Енисее» пополнение как в мужской, так и в женской командах

Спорт на Енисее

 

kulaginСостав БК «Енисей» пополнили два новичка.

 Новичок мужской команды – Михаил Кулагин, атакующий полузащитник. Кулагин родился в 1994 году, карьеру начал в 2009 году в ЦСКА-ДЮБЛ (Москва). В прошлом игровом сезоне Кулагин выступал одновременно за вторую и основную команды московского ЦСКА. В Единой Лиге ВТБ баскетболист вышел на паркет в 9 матчах, за 8 минут игрового времени новичок нашей команды в среднем набирал 2,6 очка, 1,6 передачи и 0,6 подбора.  Рост баскетболиста 191 см,  вес – 97 кг.

«Уже жду не дождусь, когда наступит новый сезон. Почти полгода без баскетбола очень тяжело! Решение перейти в «Енисей» стало простым после разговора с главным тренером Драженом Анзуловичем. Он рассказал своё видение игры и мою роль в команде, очень надеюсь, что мы все найдём общий язык, создадим отличную «химию» внутри команды и будем биться в каждой̆ игре друг за друга и для наших болельщиков!», - поделился Михаил Кулагин.

adelina

За женскую команду в сезоне 2020/21 сезоне теперь будет выступать нападающая Аделина Айбурова.

 25-летняя Аделина - воспитанница Видного, выступала за них на детско-юношеском, молодежном и взрослом уровнях, прошлый сезон провела в чемпионате Германии.  Средняя статистка за Herner TC в 19 играх составила 9,9 очка, 5,1 подбора и 1,1 передачи за 24 минуты на паркете. Еще 6 матчей Абайбурова провела в Кубке Европы ФИБА, набирая 8 очков, 4,5 подбора и 0,7 передачи за 25 минут в среднем за игру. Спортсменка является мастером спорта, рост – 185.

Главный тренер ЖБК «Енисей» Ольга Шунейкина отметила, что если Аделина будет поддерживать свой уровень и раскроет свой потенциал, то она  сможет стать одним из лидеров команды.

Фото: пресс-служба БК "Енисей"

 

 

Поделиться: