В рамках федерального проекта в Уярском районе открыли площадку ГТО

Спорт на Енисее

13190В одном из поселков Уярского района в рамка хреализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» открыли спортивный объект.

Для жителей Балая провели торжественное открытие площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

 

На церемонии открытия присутствовали министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, депутат Законодательного собрания Красноярского края Виктор Кардашов и Глава Уярского района Сергей Галатов.

«С таких маленьких площадок порой начинаются большие спортивные победы, а наша молодёжь приобщается к здоровому образу жизни. После завершения масштабных мероприятий Зимней универсиады-2019 Губернатор Красноярского края Александр Усс поставил задачу развивать спортивную инфраструктуру в муниципалитетах. Данная площадка – пример решения этой задачи. Безусловно, мы привлекаем и федеральный бюджет. Спасибо, что существуют такие национальные проекты, как «Демография», который позволил нам за два года построить 26 таких площадок в Красноярском крае», – отметил Павел Ростовцев.

Как уточняет спортивный портал Красноярского края www.kraysport.ru, на строительство площадки ГТО в посёлке Балай выделено 3,3 млн рублей.

В спортивный комплекс входят гимнастические скамьи, уличные тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, эллиптический и велотренажеры, брусья и рукоходы.

 

Информация и фото: kraysport.ru

 

Поделиться: