Министр спорта Красноярского края открыл четвертый онлайн-марафон ТИМ «Юниор»

Спорт на Енисее

13026В Красноярском крае состоялось открытие четвертого онлайн-марафона регионального образовательного форума территория инициативной молодежи «Юниор» – «Территория энергии».

Его участниками стали 100 самых спортивных и активных молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из 41 муниципального образования края.

С напутственным словом к участникам онлайн-марафона обратился серебряный призёр Олимпийских игр по биатлону, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев:

«Сегодняшняя жизнь – это жизнь больших изменений, именно поэтому каждый день нужно учиться чему-то новому, чему-то перспективному и не бояться ошибаться. Я уверен, что такие форматы как территория инициативной молодежи – те лекции, те мастер-классы, те возможности, которые вам здесь будут предоставлены, – должны, прежде всего, сработать на ваш капитал и на ваше развитие. Пользуйтесь таким шансом, цените свое время и ставьте перед собой самые амбициозные задачи».

В первый образовательный день участникам рассказали о возможностях флагманской программы «Спорт и ЗОЖ».

Впереди спортивные и интеллектуальные тренировки, погружение в мир здорового питания и спортивных игр, лекции о различных видах спорта и перспективах развития спортивного направления в регионе.

По итогам форума для каждого участника будет составлен профессиональный маршрут. Самые активные будут приглашены на очный форум «Агенты изменений» и смогут стать участниками ТИМ «Бирюса» в 2021 году. А самое главное – активисты получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы региона.

 

 

Информация и фото: www.kraysport.ru

Поделиться: