На чемпионате России по триатлону серебро забрал красноярец

hk54В Татарстане 8-9 августа прошел чемпионат России по триатлону. В соревнованиях приняли участие более 250 атлетов страны.

Среди мужчин первым финишировал Григорий Антипов из Санкт-Петербурга. Серебро завоевал спортсмен краевой Академии летних видов спорта Дмитрий Полянский. Бронзовым призером стал Илья Прасолов, выступающий за Москву и Новосибирскую область. Еще один представитель Красноярского края Игорь Полянский стал пятым среди сильнейших триатлонистов страны.

Во второй день соревнований были предусмотрены командные испытания. В смешанной эстафете сборная Красноярского края заняла пятое место. В составе команды выступали Дмитрий и Анастасия Полянские, Анастасия Абросимова, а также Андрей Моисеенко. Золото завоевали представители Санкт-Петербурга. На втором месте – сборная Москвы. Бронзовая медаль досталась команде Ростовской области.