ЖХК «Бирюса» отыграл гостевую серию против «Торнадо»

ezErbi UMo

Три матча - три победы.

В первой гостевой серии матчей «Бирюса» противостояла «Торнадо» из города Дмитров Московской области.

В первом матче серии «Бирюса» одержала победу со счётом 1:3. Капитан Валерия Иванова размочила счëт уже на первой минуте, а на 12-ой свою дебютную шайбу в этом сезоне в большинстве забросила Ирина Жигулина. Третью шайбу красноярской команды в пустые ворота закатила Афина Патманидис. За гостей отличилась Анна Лопухова.

Во втором матче красноярки сыграли еще утреннее. После первого периода счëт был 1:2 в пользу «Бирюсы». На 4-ой минуте отличилась Виктория Бурдукова, но спустя девять минут Алина Ичаева сравняла. Через 67 секунд после пропущенного Оксана Митрофанова снова вывела гостей вперед. В итоге «Бирюса» забрала уверенную победу - 1:5.

В третьем матче «Бирюса» покуражилась. За два периода подопечные Александра Ведерникова забросили пять шайб и пропустили одну. У хозяев забила Алина Ичаева. По итогу «Бирюсинки» выиграли 1:7. Хет-трик на счету Оксаны Митрофановой и дубль оформила Дарья Тетерина.

Следующая серия для «Бирюсы» пройдет в Санкт-Петербурге против команды «Динамо-Нева». Игры пройдут 23, 24 и 26 октября в 17:00 по красноярскому времени.