Завершающий матч домашней серии «Норильск» сыграл с «Тамбовом»

apffLINdMRM

Победа досталась в упорной и тяжелой борьбе.

Первый период для «Норильска» можно было назвать временем упущенных возможностей. Норильчане почти весь период играли в большинстве, но забили всего раз. Вячеслав Скобелев удачно подставил клюшку на пятаке после передачи Владислава Калетника. «Тамбов» быстро ответил, играя при этом в численном меньшинстве. Экс-игрок «Норильска» Богдан Потехин убежал один на один с Вадимом Никитиным и перехитрил вратаря.

Во втором периоде «Тамбов» вышел вперед. Михаил Тихонов точным броском от синей линии сделал счет 1:2. После этого игра проходила на встречных курсах, но гости чуть больше владели шайбой и, соответственно, создавали больше опасных моментов у ворот хозяев. Благодаря Никите Колесникову и Вячеславу Скобелеву на перерыв команды ушли снова с равным счетом.

В третьей двадцатиминутке после выигранного вбрасывания в чужой зоне Артём Антипов точно бросил из круга и забросил третью шайбу своей команды. Гости тут же сравнили. Олег Корчагин прокатился с шайбой с правого на левый фланг, а затем бросил в противоход. Казалось, что дело идёт к овертайму, но в дело вновь вступил Артём Антипов. Форвард прорвался в чужую зону по правому флангу, бросил прямо во вратаря, а на добивание успел Владислав Картаев, который добил шайбу в пустой угол - 4:3.

«Норильск» одержал нелёгкую победу и на позитиве завершил домашнюю серию. Следующие игры команды пройдут на выезде. Первая из них 23 октября против тульского АКМ.