Три баскетболистки продолжат выступать в «Енисее»

Спорт на Енисее

 

 

sabinaСабина Абайдуллина, Яна Пашковская и Фируза Бекметова остаются в «Енисее».

Для нападающей Сабины Абайдуллиной  этот сезон станет вторым в красноярской команде.

В минувшем сезоне в 20 матчах Чемпионата российской Премьер-Лиги она 17 раз вышла на паркет в стартовом составе. Ещё 10 встреч баскетболистка провела в Кубке ФИБА Европа. В её активе также есть не только выступления в составах сборных России разных возрастов, но и награды престижных турниров. Нападающая является мастером спорта.

Сабина родилась  в 1997 году в Нижнекамске, её рост – 185см, вес – 72 кг. 

pashkovskaya copy copy

 

Защитница Яна Пашковская в прошлом сезоне выступала одновременно за ДЮБЛ, молодёжную и основную команды клуба. В составе молодёжки баскетболистка вышла на паркет в 32 матчах Суперлиги-2, из которых в 30 в стартовом составе.  За главную команду провела 2 матча против сильнейшего клуба России и Европы – УГМК (Екатеринбург). Яна Пашковская – уроженка Бородино, родилась в 2003 году. Рост - 178 см., вес – 67 кг.

fariza

 

Центровая Фируза Бекметова перешла в «Енисей» после 2-х лет декретного отпуска. Средняя статистика баскетболистки по итогам сезона-19/20 в национальном первенстве составила 1,7 очка, 2,1 подбора и 0,7 передачи за 10 минут игрового времени. Фируза родилась в 1986 году в Узбекистане, является мастером спорта. Рост – 202 см, вес – 82 кг.

 


Фото: пресс-служба БК "Енисей"

 

 

 

 

 

Поделиться: