Красноярец получил звание Ironman

Спорт на Енисее

ironman copyКрасноярский полицейский Илья Антошин, не раз одержавший победу в различных легкоатлетических забегах и соревнованиях по триатлону, преодолел дистанцию Ironman.

Всего в списке "железных людей" 62 наших земляка - жителя Красноярского края.

Илья Антошин в этом году заявился на Ironman Astana, который должен был пройти в Казахстане 23 августа, но из-за пандемии его перенесли на август следующего года.

Тогда Илья решил проверить свои силы сам и стартовал на острове Татышев. В 22.24 часа дистанция Ironman – 3,8 км плавание, 180 км велосипед и 42 км бег – была преодолена за 16 часов 24 минуты и 12 секунд.

«Подобные состязания обычно отлично обустроены.  Медицинские палатки, комфортабельная транзитная зона, массажисты, пункты питания, судьи, готовые прийти на помощь, многочисленные соперники, заставляющие двигаться без устали вперед. Здесь ничего этого не было. Была лишь девушка Джемма Мажуле, которая в районе Вантового моста подавала экипировку, питье, гели и иногда на роликах успевала доехать до второй точки со стаканом воды», - рассказал президент федерации триатлона Красноярского края Владимир Мусиенко.

Фото: сайт Крайспорт

Поделиться: