Биатлонисты и лыжники Енисейского района ждут открытия биатлонного комплекса

Спорт на Енисее

deti biatlonВ Енисейском районе скоро закончат строительство биатлонного комплекса.

Благодаря ему спортсмены смогут круглый год готовиться к соревнованиям в комфортных условиях. Строительство началось в 2019 году и по планам должно закончиться к концу текущего года.
Объект создается в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта», на его возведение выделено 130 млн рублей.

Уже построено стрельбище с зоной для тренеров, поставлены мачты освещения. Здесь оборудуют лыжероллерную трассу протяженностью 2,8 км, на которой биатлонисты и лыжники смогут оттачивать технику и в теплое время года. Тренироваться в Верхнепашине будут не только спортсмены Енисейского района, но и лыжник и биатлонисты со всех северных территорий края, где развивают биатлон и лыжные гонки.

Инициатива создания комплекса принадлежит самим жителям района, а её идейным вдохновителем стал тренер по биатлону и лыжным гонкам спортивной школы им. Ф.В. Вольфа Енисейского района Александр Бесстрашнов. Планируется, что в свободное от тренировок и сборов время комплекс будет доступен для всех желающих.

Фото: сайт Крайспорт

Поделиться: