Красноярск принял турнир «Будущее зависит от тебя!»

Спорт на Енисее

171280848559610 апреля на футбольном поле крытого футбольного манежа «Футбол-Арена «Енисей» прошел 2 этап XIX Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!».

 Соревнования организуются и проводятся «МегаФоном» при поддержке партнеров: Министерства спорта РФ, Министерства просвещения России и Российского футбольного союза.  

Всероссийские соревнования по футболу между командами детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» нацелены на социализацию детей и развитие их физических навыков. За 19 лет в турнире сыграло 5 тысяч команд из 140 городов. Это более 41 тысяч ребят. Мы помогаем детям путешествовать по регионам России, находить друзей и призвание.

На сибирском поле встречались 10 команд из шести субъектов Сибирского федерального округа.

          Большинство команд привезли с собой детских пресс-атташе. Многие проявили себя, как будущие спортивные журналисты, а некоторые только на поле начали проникаться журналистикой. Пожелаем им удачи и дальнейшего продвижения.

Турнир посетили почетные гости из Красноярска и Москвы:

- президент Красноярской краевой Федерации по футболу Владимир Демидов;

- руководитель направления департамента регионального развития Российского футбольного союза Станислав Жилкин;

- руководитель технического отдела МегаФона в Красноярском крае Данила Буданов.

1712808485609Играли ребята на четырех площадках одного из лучший спортивных сооружений Красноярска – крытого футбольного манежа «Футбол-Арена «Енисей» – тренировочной и соревновательной арены известного красноярского футбольного клуба «Енисей». Боролись юные футболисты с большим азартом, показывая отличную сплоченную командную игру и невероятное упорство в борьбе за путевку на финальный этап.

Но родные стены все-таки помогли одержать победу командам Красноярского края в обеих возрастных группах. Победителями стали команда из старшей возрастной группы «Лидер» Партизанского района и младшей группы команда «Совмен» "Детский дом им. Х.М. Совмена".

Все участники по итогам игр были награждены призами и подарками от Российского футбольного союза и компании «МегаФон».

 «Мы очень рады, что именно Красноярск принимает этот турнир. Впервые у нас прошел не региональный, а окружной этап. Благодарим Российский футбольный союз за доверие.  Всех участников поздравляем с достойным выступлением. Победителям желаем достойно представить Сибирь на федеральном этапе, который пройдет в сочинском Сириусе и вернуться домой с победой!» - сказал Владимир Демидов.

Поделиться: