Главный тренер ХК «Норильск» Айдар Мусакаев: Задача на сезон подниматься выше в турнирной таблице

vhl 7 1024x682В Норильске во Дворце спорта «Арктика» прошел первый матч  по хоккею между домашней командой «Норильск» и «Нефтяником» из Татарстана.

Матч стал открытием домашней серии игр хоккейного клуба «Норильск» во Всероссийской хоккейной лиге.

Первое вбрасывание шайбы было доверено старшему вице-президенту «Норникеля» – руководителю Норильского дивизиона Николаю Уткину и Олимпийской чемпионке по фигурному катанию Анне Щербаковой.

Приветствуя гостей и участников матча,  Николай Уткин  поздравил всех участников и болельщиков с дебютом команды «Норильск». «Нам есть, что показать на льду. Добро пожаловать домой, большой хоккей! Вперед, Норильск!», - сказал он

Яркой и эмоциональной игры спортсменам пожелал и глава Норильска Дмитрий Карасев, подчеркнув, что матч стал возможным благодаря компании «Норникель», которая поддерживает массовый спортивный хоккей в Норильске и не только.

Игра ожидаемо прошла эмоционально и захватывающе. Первый домашний матч длился без малого три часа.

В первом периоде, несмотря на обилие опасных моментов, открыть счет не удалось никому.

Во втором периоде на четвертой минуте первую шайбу в ворота «Нефтяника» отправил Данила Дяденькин. 1:0 в пользу «Норильска».

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Победитель определился  по серии послематчевых буллитов. И здесь удача улыбнулась  хоккеистам из «Нефтяника». Итоговый счет матча 2:3 в пользу гостей.

«Эмоции, конечно, зашкаливали. Трибуны поддерживали невероятно. Первая забитая шайба на норильском льду – я очень доволен, – поделился впечатлениями от матча нападающий «Норильска» Данила Дяденькин. – В целом игра была хорошая, боевая, с сильным соперником. Нам немного не повезло. Но это только начало».

3cf6354b 893a 42a2 a318 c28c091d937b 1024x683Подводя итоги встречи, главный тренер хоккейного клуба «Норильск» Айдар Мусакаев сказал,  что, несмотря на проигрыш, ребята молодцы, все выложились максимально.

«К сожалению, было много удалений, сказалась ответственность за первую игру, в основном перед болельщиками: полные трибуны зрителей, и все ждут победы, это накладывает отпечаток. Будем работать, есть над чем. И будем радовать норильчан», - подчеркнул он.

По его словам, задача на сезон – от игры к игре стараться выигрывать. И подниматься выше в турнирной таблице.

В свою очередь главный тренер команды «Нефтяник» Эдуард Дмитриев добавил, что соперник им достался сильный, очень много создал голевых моментов – вратарь вытащил.

Теперь у норильской команды есть время немного отдохнуть, разобрать все ошибки и уже с новыми силами продолжить серию домашних игр.

Освещал  первый матч  ХК «Норильск» на своем YouTube-канале блогер Вобон (Владимир Тимофеев). По его словам, матч  был сложный и напряженный: «Здесь всегда все организуют очень круто. Когда приезжают легенды – все очень классно. Когда организовалась профессиональная хоккейная команда – я видел уровень сотрудников клуба, тренерского штаба и самих парней. У них классное отношение к хоккею. И я надеюсь, что у команды все в этом сезоне получится».