Баскетбольный ЦСКА сыграл с норильчанами в товарищеском матче

Спорт на Енисее

 

3Игроки основного состава команды ЦСКА во второй раз посетили заполярный город.

 В Норильск  Иван Ухов, Самсон Руженцев, Антон Астапкович и Филипп Гафуров прилетели по приглашению генерального спонсора, организатора и владельца клуба – компании «Норникель».

Первый пункт в программе визита баскетболистов – посещение предприятий компании. Для именитых спортсменов организовали экскурсию на карьер «Медвежий ручей», где они со смотровой площадки смогли оценить масштаб открытой выработки. После «армейцы» отправились на Надеждинский металлургический завод. С флагманским экологическим проектом «Норникеля» - «Серной программой» - они познакомились в шоуруме, а розлив файнштейна игрокам показали со смотровой площадки. Оценили баскетболисты и недавно открывшийся на заводе ФОК - поиграли в дартс и в баскетбол.

4 2

На следующий день спортсмены переместились в «Айку», где провели мастер-классы с юными баскетболистами, открыли юбилейную экспозицию клуба и сыграли в товарищеском матче.

На площадку вышли две команды – «Никель» и «Палладий». В каждой команде играли по два «армейца», остальной состав – лучшие баскетболисты Заполярного филиала «Норникеля». Почти всю игру «Никель» и «Палладий» лидировали по очереди, напряжение достигло пика последней минуте игры, когда счет сравнялся до 109:109. До финального свистка оставалось еще 1,7 секунды, но никто не воспользовался этим временем, поэтому сохранилась дружеская ничья. На матч поболеть за спортсменов пришли около трех тысяч человек.


Фото: Марина Пешкова

Защитник ЦСКА Иван Ухов рассказал, что получил бурю положительных эмоций от матча. «Рад, что на этот матч пришло больше людей, чем на тот, что был два года назад. Люди заряжаются энергией баскетбола, приходят, получают удовольствие от игры. Я уже второй раз приезжаю в Норильске. Мне очень нравится город и то, какие здесь люди - дружелюбные, хорошие с дикой энергией, они мощно болели за команды», - поделился спортсмен.

«Получилось не просто весело, но и профессионально. Самое главное, что к нам приехали представители лучшего баскетбольного клуба России. И, конечно, очень важно, чтоб такие звезды приезжали в Норильск. Молодёжи, чтобы зажечься спортом, надо смотреть на профессионалов своего дела. Дружба «Норникеля» и баскетбольной команды ЦСКА только крепнет – спортсмены в Норильске уже во второй раз и, думаю, не последний. Мы будем стремиться, чтобы все игроки команды приезжали, это было бы очень круто для нашего подрастающего поколения», – отметил старший вице-президент «Норникеля» - директор Заполярного филиала Николай Уткин.

 

 

 

Поделиться: