Стартовал финальный матч фестиваля Ночной хоккейной лиги с участием норильчан

Спорт на Енисее

alfa norilsk12-й Фестиваль Ночной хоккейной лиги проходит в Сочи на ледовых аренах Олимпийского парка, завершится он 17 мая.

Красноярский край на Черноморском побережье представляют две команды из Норильска. «Заполярник» выступал в дивизионе «Лига Будущих Чемпионов 40+» и занял 12 место. ЛХК «Норильск» играет в «Лиге Мечты. Малый Кубок», в этом дивизионе заполярные хоккеисты дошли до финала. В полуфинальном матче «Норильск» вырвал победу у «Большого» за 19 секунд до сирены и выиграл со счетом 3:2. В игре за первое место норильчане выйдут на лед против «Альфы» из Рязанской области. Трансляция матча стартовала в 17:15, посмотреть ее можно здесь: https://fest2023.org/online

Также сегодня определятся победители еще в нескольких дивизионах.

Ночная хоккейная лига – это ведущая российская организация по любительскому хоккею, созданная в 2011 году. Генеральным партнером Ночной хоккейной лиги, а также Федерации хоккея России является «Норникель». Совместно с НХЛ компания также с 2017 года устраивает в Норильске благотворительные матчи. В партнерстве с ФХР «Норникель» развивает уже профессиональный спорт. В частности, участвует в национальной программе «Красная машина» по подготовке хоккеистов и помогает с организацией матчей, например, с недавно прошедшей в Красноярске игрой национальной команды Республики Беларусь и сборной «Россия 25».

Поделиться: